Rezensionen

A:

– Abidi Heike “Was Jungs mit 15 wollen und warum ich das weiß”

 

– Alba Johanna “Halleluja! Ein Papst-Krimi”

 

– Anders Maria “Fry Fern: das Königreich der Basilisker”

 

– Anders Maria “Nathan und der Kobold Tengu (Die Dunkle Krone 1)”

 

– Aquitaine Dani “Themiskyra – Die Begegnung: Band 1″

 

– Aurel Anna-Maria “LOCKDOWN IN MARSEILLE: Kriminalroman”

 

 

B:

– Barns Anne “Drei Schwestern am Meer”

 

– Barns Anne “Honigduft und Meeresbrise”

 

– Bartkowski Oliver “Wie cool war das denn?!: Zeitreise in die 80’er”

 

– Baumgartner Sabine “Verletzte Seelen”

 

– Bayer Melanie “Hexenfinsternis: Die Siegende: Die Siegende”

 

– Bayer Melanie “Hexenfinsternis: Die Erwählte”

 

– Bayer Melanie “Hexenfinsternis: Die Mutige”

 

– Becking Johanna B. “Der Dämonenprinz und ich”

 

– Bellis Lysande “Der Drache aus dem Pflaumenbaum Sammelband 1 – 4”

 

– Bestil Mia Lena “Zurück im Leben: Wenn aus Zufall Schicksal wird”

 

– Bicher-Seidl Heike “Ich ohne Wir –Elimination”

 

– Bieling Emma “Rapunzel auf Rügen”

 

– Binder Sandra “Die Frauen von Ballycastle”

 

– Binder Sandra “Mein (nicht ganz) perfektes Leben”

 

– Binder Sandra “Des Teufels Kopfgeldjäger”

 

– Bloom Hanna “Seele an Seele: Eine Liebe zwischen den Welten “

 

– Blum Ava “Longtiantang: Noemis Ruf (uebersinnlich)”

 

– Borsdorf Henni Liz “Winterjunge: Eisfieber”

 

– Borsdorf Henni Liz “Winterjunge: Rabenschwarz – Teil 4”

 

– Borsdorf Henni Liz “KAI: Auf den ersten Augen-Blick (Winterjunge 0)”

 

– Brahms Brienne “Pfad des Schicksals: Wille des Orakels I”

 

– Bruns Sabine “Der Preis ist dein Leben”

 

– Buxbaum Sabine “Flussaufwärts”

 

– Büchner Barbara “Dr. Bellwinkels Puppenhaus (SpookYarn 1)”

 

 

C:

– Carlson Linette “Wenn das so weitergeht, kaufe ich mir ´ne Katze”

 

– Carolin Caprano “Homöopathie Checkkarte für Katzen von CapKo-Books”

 

– Carter Rachel E. “Magic Academy – Das erste Jahr (Die Magic Academy-Reihe, Band 1”

 

– Carter Rachel E. “Magic Academy – Die Prüfung (Die Magic Academy-Reihe, Band 2)”

 

– Castronovo Anna Metzeler Pam “Dark Way: Die Geschichte eines Suizids”

 

– Castronovo Anna “Fluch der Saline”

 

Castronovo Anna “Kaktusfeigen (Meine sizilianische Familie 1)”

 

– Castronovo Anna “Der Puppenspieler von Palermo (Meine sizilianische Familie)”

 

– Cavanagh Màili “Unter weiten Adlerschwingen”

 

–  Chainani Soman “The School for Good and Evil, Band 1: Es kann nur eine geben”

 

– Chainani Soman “The School for Good and Evil, Band 2: Eine Welt ohne Prinzen”

 

– Chilla Klara “Schattensamt: Der Clan der Selkies”

 

– Chorin Jan “Halleluja! Ein Papst-Krimi”

 

– Conroy Quinn “Wir haben deine Schokolade gegessen!: Das sauböse Elternbuch”

 

 

D:

– de Jong Silvia Maria “Unheilbar: Jage nicht, was du nicht töten kannst / Teil 1 Romance”

 

– de Jong Silvia Maria “Unheilbar Denn sie säen Wind und werden Sturm ernten”

 

– de Sarno Marc “Verschollen in der Tara-Schlucht”

 

– Diem Angelika “Schattenthron. Das Mädchen mit den goldenen Augen”

 

 

E:

– Ego Andrea “Im Bann des Gedankenlesers”

 

– Ego Andrea “Der Wintergöttin gefrorenes Herz”

 

– Ego Andrea “Elyra – von Wasser verzaubert”

 

– Ego Andrea “Das Schicksal der Seherin”

 

– Erhard Franziska “Flamingo-Sommer”

 

– Esser Frank “Der Schmerzfänger (Ein Lukas-Sontheim-Thriller)”

 

– Esser Frank “Der Schmerzkünstler (Ein Lukas-Sontheim-Thriller)”

 

– Esser Frank “Der Schmerzflüsterer (Ein Lukas-Sontheim-Thriller)”

 

 

F:

– Fawn Sophie “Ranjana: Vertraue auf deine Stärke”

 

– Feid Anatol und Wegner Natascha “Trotzdem hab ich meine Träume: Die Geschichte von einer, die leben will”

 

– Florya Susan “Keep You Safe – Nick & Gaby”

 

– Freund Michelle “Faranon – Band 1: Die rote Flut”

 

– Friese Jani “… und über uns der Himmel von Peru”

 

– Friese Jani “… und über uns der Himmel von Peru”

 

– Friese Jani “… als der Himmel uns berührte”

 

– Friese Jani “… über uns die Dächer von Rom”

 

– Friese Jani “Ein zauberhafter Weihnachtswunsch”

 

– Friese Jani “Wohin mein Herz dich trägt”

 

– Friese Jani “Wohin mein Herz dich trägt”

 

– Friese Jani “Die Insel der Wale”

 

– Friese Jani “Das Leuchten der blauen Lagune”

 

– Friese Jani “Liebe in der Toskana”

 

– Friese Jani “Für immer und du”

 

 

G:

– Gato Katharina “Bittere Erdbeeren” 

 

– George Kallie “Wings of Olympus – Die Pferde des Himmels (The Winged Horse Race) Hörbuch”

 

– Gogolin Claudia “Lana Minzeblatt: Die kleine Zottelelfe aus dem Kräutergarten”

 

– Gold Romina “Glut im Paradies – Bahamas Heartbeat 3”

 

– Gold Romina “Verrat im Paradies – Bahamas Heartbeat 4”

 

– Gozdek Nicole “Die Magie der Namen”

 

– Groth Katharina „Weil Wolken weich wie Watte sind“

 

– Gürtler Birgit “Götterfluch”

 

 

H:

– Haasis Persephone “Ein Sommer voller Himbeereis: Roman”

 

– Heard Josy B. “Dark Addiction”

 

– Heard Josy B. “Dark Faith”

 

– Heine Jennifer “Mythical Creatures: Hunting Demons”

 

– Henslin Jo “Madeleines zum Frühstück: Claires Café”

 

– Henslin Jo “Beignets zum Brunch: Claires Café”

 

– Hepke Pia “Wintermagie: Schneeflockenküsse und Sternenstaub”

 

– Hepke Pia “Irrlichter: Das Licht zwischen den Welten”

 

– Herbst Lucia “Dunkle Nächte, stade Zeit: Kurzgeschichten rund um Weihnachten und die Rauhnächte aus München und dem Alpenvorland”

 

– Heyd Mariella “Elfenfehde: Zweimal im Leben”

 

– Hofer Agnes “Manus Seerosenteich”

 

– Hohlbein Rebecca “Indras Traum”

 

– Hohlbein Rebecca “Fast nichts als die Wahrheit: Das Rondell des Grauens (SEVEN FANCY, Band 6)”

 

– Holmqvist Karin B. “Das fabelhafte Haus des Glücks”

 

– Horn Nicole Franziska “Cassandras Rückkehr ins Leben”

 

– Hoyos Thordis “Stonebound 1: An die Sonne gebunden”

 

– Hoyos Thordis “Stonebound 2: Vom Wasser gefesselt”

 

– Hoyos Thordis “Stonebound 3: Dem Blut verpflichtet”

 

– Hoyos Thordis “Stonebound H (Halloween-Special): Durch die Nacht bestimmt”

 

– Hölzle Kathrin “Yoga, Chaos und ein Mörder”

 

 

I:

– Inusa Manuela “Der kleine Teeladen zum Glück”

 

 

J:

– Jager Jennifer Alice “Blutrote Dornen. Der verzauberte Kuss (Rosenmärchen 2)”

 

– Just Amon “Tom Janus und die Wettermacher: Bullige Saponenwolken”

 

 

K:

– Kaa Kathryna “Halloweenkind: Ein Flüstern im Dunkeln”

 

– Kaa Kathryna “Der seltsame Glanz der Träume”

 

– Kaa Kathryna “Dunkelblut: Zwischen Stein und Schatten”

 

– Kabatek Elisabeth “Laugenweckle zum Frühstück”

 

– Kaiser Karin “Das verhexte Einhorn”

 

– Keller Britta “Flashback: Verschleppt (Flashback-Trilogie (Die Organisation) 2)”

 

– Keller Britta ““Flashback: Verfolgt (Flashback-Trilogie (Die Organisation) 3)” 

 

– Kesper Selina Marie “Maskenzauber: Das Herz der Macht”

 

– Kessler Markus “Das Haus ihrer Träume”

 

– Klaus Solveig “Allein im Harz”

 

– Kleinbek Mignon “Wintertöchter – Die Gabe”

 

– Kleinbek Mignon “Wintertöchter – Die Kinder”

 

– Kleinbek Mignon “Wintertöchter – Die Frauen”

 

– Koenicke Karin “Drei Nüsse für Nelly (Großstadtmärchen)”

 

– Koelle Patricia “Das Meer in deinem Namen”

 

– Koelle Patricia “Das Licht in deiner Stimme”

 

– Korte Alizée “Das Echo der Farben”

 

– Krauß I. L. “Teeparty (Collins Pathways)”

 

– Krauß I. L. “Kalli Wermaus: Das Licht der Welt”

 

– Kummer Enya “Septemberblues”

 

– Kummer Enya “Julie: Am Ende ist Erinnern”

 

– Kummer Enya “Julie Ich male dir den Regen bunt”

 

– Kummer Enya “Das Murmelglas”

 

– Kuniz Mary  „Tanz mit den Sternen“

 

– Kuniz Mary “Nur diese eine Liebe (»Begegnungen-Reihe« 3)”

 

– Kutscher Nathalie C. “Oklahoma Hearts: New Life”

 

– Kutscher Nathalie C. “Oklahoma Hearts: Next Generation”

 

– Kutscher Nathalie C. “Die Frau des Zuckerhändlers”

 

– Kutscher Nathalie C. “Ylva: Die verlorene Königin”

 

– Kühne Evelyn “Inselküsse”

 

– Kühne Evelyn “Riss im Nebel”

 

– Kyrell Sabrina “Die Legende von Bartak”

 

– Kyrell Sabrina “Die Legende von Bartak”

 

– Kyrell Sabrina “Der Fluch über Walukan (Die Chroniken von Bellandis 2)”

 

 

L:

– Lachmann Katrin “Agathe und der Rat der Sieben”

 

– Lachmann Katrin “Das Reich der Sieren”

 

– Lachmann Katrin “Jack the Ripper und der Erbe in Görlitz”

 

– Laine Annie “How to be a Witch”

 

– Lamp Lisa “Wenn die Nacht stirbt und dein Herz aufhört zu schlagen”

 

– Lamur Rikki “Die Legende Kalandrias: Friedenswächter”

 

– Lang Cosima “Rabenseele”

 

– Lang Cosima “Götterspiele: Zeus Frau”

 

– Lang Cosima “Hunting the Beast. Nachtgefährten”

 

– Lang Cosima “Highcity”

 

– Larsen Ann Christine “Auszeit in Australien – schrecklich unperfekt”

 

– Larsen Ann Christine “Letzte Chance in New York”

 

– Larsen Ann Christine “Traumzeit in Australien”

 

– Larsen Ann Christine “Ausgerechnet Montana”

 

– Larsen Ann Christine “Ausgerechnet Montana”

 

– Lasthaus Stefanie “Die Saphirtür”

 

– Lay Anne “Win my Heart – Spiel um die Liebe (Liebe, Chick-Lit)”

 

– Lechner Ingrid “Die Hexe Veronika”

 

– Lehnort Renate “Aufbruch in eine ungewisse Zukunft (Wohin der Wind uns weht – Familiensaga, Band 1: 1847/48)”

 

– Lehnort Renate “Schritt für Schritt dem Ziel entgegen (Wohin der Wind uns weht – Familiensaga, Band 2: 1848)” 

 

– Leitner Silvia Viktoria “Davina: Das Regenbogenpferd”

 

– Lichtenberg Maya “Himmlisches Chaos”

 

– Lilli Beck “Wie der Wind und das Meer”

 

– Lind Christiane “Unsere Hälfte des Himmels”

 

– Loca Caro N. “Gipsy’s Schuld: Ein erotischer Thriller”

 

– LoClairA.C. „Rionnag -Krieger meiner Seele-“

 

– Louis Saskia “Ein bisschen Abenteuer, bitte! (Verliebt in Eden Bay 1) (Chick-Lit;Liebesroman)”

 

– Lukas Jana “Landliebe”

 

– Lundberg Svea “Unter weiten Adlerschwingen”

 

– Lüer Marlies “Die Drachen von Askarath”

 

– Lüpkes Sandra “Das kleine Inselhotel: Das Inselhotel 1”

 

– Lüpkes Sandra “Inselhochzeit: Das Inselhotel 2”

 

– Lüpkes Sandra “Inselträume: Das Inselhotel 3”

 

– Lüpkes Sandra “Inselfrühling: Das Inselhotel 4”

 

 

M:

– Maibach Juliane “Schicksalsruf (Schicksalsreihe, Band 1)”

 

– Maibach Juliane “Schicksalsgöttinnen (Schicksalsreihe 2)”

 

– Mansini Vanessa “Früher wird alles besser”

 

– Mars Liane “Bin hexen: Wünscht mir Glück”

 

– Mars Liane “Bin hexen: Geht in Deckung”

 

– May Juliet “Die letzte Generation”

 

– Mayer Gina “Der magische Blumenladen 2: Ein total verhexter Glücksplan”

 

– Mayer Gina “Der magische Blumenladen 3: Zaubern ist nichts für Feiglinge”

 

– Mayer Gina “Der magische Blumenladen, Band 4: Die Reise zu den Wunderbeeren”

 

– Mayer Gina “Der magische Blumenladen, Band 5: Die verzauberte Hochzeit”

 

– Mayer Gina “Der magische Blumenladen, Band 6: Eine himmelblaue Überraschung

 

– Mayer Gina “Der magische Blumenladen, Band 7: Das verhexte Turnier”

 

– Mayer Gina “Das Hotel der verzauberten Träume – Fräulein Apfels Geheimnis”

 

– Mayer Gina “Das Hotel der verzauberten Träume – Annabells Tagebuch”

 

– Mayer Gina “Das Hotel der verzauberten Träume – Die goldene Botschaft”

 

– Mayer Gina “Der magische Blumenladen – Ein zauberhafter Adventskalender”

 

– Mayer Gina “Der magische Blumenladen für Erstleser, Band 1: Die verschwundenen Katzen”

 

– Metzeler Pam Castronovo Anna “Dark Way: Die Geschichte eines Suizids”

 

– Mey Isabella “Fabolon: FarbelFarben”

 

– Miller Anais C. „Aschennutte: Ihr habt mir mein Leben geraubt“

 

– Miller Anais C. „Bis du wieder lieben kannst“

 

– Miller Anais C. „Narben auf unseren Seelen“

 

– Miller Anais C. “Erbarme dich, Mutter: Eine Geschichte über Missbrauch”

 

– Miller Anais C. “Disunited: Biografie”

 

– Miller Anais C. “Vic”

 

– Miller Anais C. “Zabou: Eine Geschichte über Missbrauch” 

 

– Miller Lauren “Eden Academy”

 

– Mommsen Janne “Die kleine Inselbuchhandlung”

 

– Moninger Kristina “Eigentlich nur dich”

 

– Moninger Kristina “Hundert kalte Winter”

 

– Morgan Sarah “Winterzauber wider Willen”

 

– Mosel Katharina “Herbstwege: Ein Sylt-Roman”

 

– Mosel Katharina “Veränderungsgetümmel”

 

– Mueller Carina “DAMAGED: Gefangen”

 

– Müller Paul B. “Hexenzauber: Ein historischer Harzkrimi”

 

– Müller Karin Ann „Tadamun-Für immer verbunden“

 

– Müller Karin Ann „Tadamun-Für immer verbunden“

 

 

N:

– Naas Marcel “Berge, Ski und falsche Spuren: Der erste Fall für die MounTeens (Ein Fall für die MounTeens 1)”

 

– Naas Marcel “Die Steinböcke sind los: Der zweite Fall für die MounTeens (Ein Fall für die MounTeens 2)”

 

– Naas Marcel “Allzeit fallbereit: Der dritte Fall für die MounTeens (Ein Fall für die MounTeens 3)”

 

– Nachtnebel Birgit “Der schwarze Engel: und die Farben der Seele”

 

Nagel Sabine “Weil du es bist”

 

– Nagel Sabine “Irgendwie dazwischen oder: Das mit Percy”

 

– Nagel Sabine “Gipfelstürmer: Kurzgeschichte Authorschallenge”

 

– Nagel Sabine “Zurück: Kurzgeschichte”

 

– Nagel Sabine Über den Berg.: Kurzgeschichte.”

 

– Neise Tanja “Das Zeitenmedaillon – Die Auserwählte”

 

– Noel Alyson “Die verkehrte Stadt. Die wahrscheinlich seltsamste Geschichte, die du je gelesen hast”

 

– Noell Calin “Im Bann der Diatori”

 

– Noell Calin “Ragnar MondKindSaga – Ragnar (MKS 2)”

 

– Noell Calin “Papstjunge”

 

– Nolde Marianne “Elf Tage und ein Jahr”

 

– Nolde Marianne “Eltern bleiben nach der Trennung: Was Ex-Partner für sich und ihre Kinder wissen sollten”

 

 

O:

– O’Grian Aileen “Rowan – Verrat im Ostreich”

 

– O’Grian Aileen “Rowan – Flucht ins Sumpfland”

 

– O´Grian Aileen “Rowan – Bewährung als Magier”

 

– Otten Birgit “Falkenmagie: Eine zauberhafte Novelle”

 

– Owens Delia “Der Gesang der Flusskrebse”

 

 

P:

– Paul Michael “Versteckt im Schwarzwald”

 

– Paul Michael “TABUN”

 

– Pauly Gisa “Reif für die Insel: Eine Sylt-Geschichte”

 

– Pavlo Catalia “Liadan: Von der Nacht berührt (Dilogie Teil 1)”

 

– Payne Perry “Wie viele Männer braucht das Glück”

 

– Peetz Monika “Das Herz der Zeit: Die unsichtbare Stadt (Lena und Dante, Band 1)” Hörbuch

 

– Peony Emma “Der Sommer der letzten Wünsche”

 

– Peters Julie  “Mein wunderbarer Buchladen am Inselweg”

 

– Pfau Tabea “Nordseeglück und Friesentee (Inselromane)”

 

– Potter Ira “No Legal Love”

 

– Preyer J.J “Sherlock Holmes und das Phantom von Charing Cross (Baker Street Tales 1)”

 

– Princeley Tara “Liebe, Schnee und Kyle”

 

– Pyka L.J. “Die Hüterin der Farben”

 

 

Q:

 

 

R:

– Rabe Julia “Phaidras Garten”

 

– Rabe Nina „Raven Morningstar-Tochter des Teufels“

 

– Rabe Nina “Raven Morningstar: Höllentrip”

 

– Rabe Nina “Raven Morningstar: Hexenmacht”

 

– Rabe Nina “1313 Cockburn Street: Dämonenfluch”

 

– Rabe Nina “1313 Cockburn Street: Dämonenwelt”

 

– Rabe Nina “1313 Cockburn Street: Graue Hexe”

 

– Rabe Nina und Lüer Marlies “Die Drachen von Askarath”

 

– Rabe Nina und Lüer Marlies “Die Drachen von Askarath”

 

– Rahlmeyer Dane “Kailani – Krieger des Himmels”

 

– Rahlmeyer Dane “Klingenherz (Die Ritter von Danmor 1)”

 

– Rakowitz Bettina “König Pups: Lustiges Kinderbuch übers Pupsen, das Groß und Klein zum Lachen bringt”

 

– Read Benjamin “Mitternachtsstunde 1: Emily und die geheime Nachtpost (1)”

 

– Reiber T. L. “Seelennebel”

 

– Richard Sofie “Mondeis: Fluch der kalten Herzen (Mond-Saga 2)”

 

– Riordan Rick “Die Abenteuer des Apollo 2: Die dunkle Prophezeiung”

 

– Rogasch Julia “Der kleine Laden am Strand”

 

– Rogasch Julia “Winterzauber in der kleinen Teestube am Meer: Ein Sylt-Roman”

 

– Rogasch Julia “Der kleine Eiswagen am Strand: Ein Sylt-Roman”

 

– Röder Britta “Die Buchwanderer”

 

– Röder Petra “Götterfee – Band 1”

 

– Ruhe Anna “Die Duftapotheke (1). Ein Geheimnis liegt in der Luft”

 

– Ruhe Anna “Die Duftapotheke (2). Das Rätsel der schwarzen Blume”

 

– Russo Andrea “Spätsommerfreundinnen: Roman”

 

– Russo Andrea “Green Witch”

 

– Rylee Kim “Praegressus”

 

 

S:

– Sadowski Helga “Der magische Würfel”

 

– Scharlie Julia “Im Spiel der Gefühle”

 

– Scharlie Julia “Die Fährte des Schicksals: Historischer Roman über Hoffnung, Mut und die Kraft der Liebe”

 

– Scharlie Julia “Die Melodie der Zuversicht: Historischer Roman”

 

– Schmitt-Egner Isabell “Goldmagd”

 

– Schnalzer Patrick “Millionär gesucht”

 

– Schuetze A.B. “Gilbartas Fluch”

 

– Schütze Andrea “Tante Rotz legt los”

 

– Schwarting Alexandra “Auf drei Beinen bis ins Glück”

 

– Schwarzl Barbara “Dreierblues”

 

– Schwarzl Barbara “Nicht ohne meine Schatulle”

 

– Siebern Hannah “Seiltanz zwischen den Welten”

 

– Siebern Hannah “Schneezauber: Küss den Schneemann”

 

– Siegmund Fabienne “Das Nebelmädchen”

 

– Siegmund Fabienne “Namiria”

 

– Sommer Evita “Zeitenwende: Der Dämon von Neword”

 

– Sommer Ilka “Der Weg zu mir: Wolfsbruder”

 

– Sommer Ilka “Der Weg zu mir: Wolfsverlust”

 

– Stellmacher Hermien “Was bleibt, wenn alles verschwindet: Roman”

 

– Stenglein Nadine “Ein Erbe zum Verlieben”

 

– Stern Alexandra “Das Zauberband”

 

– Stern Morgan “The Promise that I couldn`t keep“

 

– Storm Kirsten “Ruby Blayke (Die Sphären-Chroniken): Feuer und Asche”

 

– Storm Kirsten “Bendic Liras: Rost und Gebein (Die Sphären-Chroniken 2)”

 

– Stranzl Nicole “Gefangen – Grauen in St. Anna”

 

– Stranzl Nicole “Tür im Sand”

 

– Straßburger Stefanie “Die Bücherwelt-Saga: Verliebt”

 

Strittmatter-Seitz Gaby “Emma: Der Geist der Wälder”

 

– Sturm Andreas M. “Albträume (Wolf & König)”

 

– Sturm Andreas M. “Vollstreckung: Kriminalroman (Wolf & König)”

 

– Swatman Clare “Before you go – Jeder letzte Tag mit dir”

 

 

T:

– Talyn Kian “Josh Carter und der Meister des Labyrinths”

 

– Thornton Nicki “Hotel der Magier”

 

– Tokihara “Cosmica: Schwarz & Weiß”

 

– Trinder Laura “Mitternachtsstunde 1: Emily und die geheime Nachtpost (1)”

 

 

U:

 

V:

– van Houven Jessica “Mitnal: Das Reich der Toten”

 

– van Houven Jessica “Das Gesetz der Eiche”

 

– van Houven Jessica “Die Blätter der Eiche”

 

– Velten Chris “Du wirst mir gehören: Du weißt es nur noch nicht”

 

– Vinterberg Ann-Kristin “Schneefrau küsst Schneemann: Die Madsens”

 

– Vinterberg Ann-Kristin “Das Dünenhaus”

 

– Volmer Peik “Dr. Sonntag 1 – Arztroman: Aller Anfang ist schwer”

 

– Volonte Florentina “Auf den Spuren der Regenbogenfarben”

 

– Völler Eva “Fatimas Flucht: Time School – Prequel”

 

– Völler Eva “Auf ewig mein: Time School Band 2”

 

– Völler Eva “Auf ewig uns: Time School”

 

– von Bergner Jana

 

 

W:

– Walter Nicole “Das Glück umarmen”

 

– Walter Patricia “Schwarzer Abgrund (Thriller)”

 

– Wegner Natascha und Feid Anatol “Trotzdem hab ich meine Träume: Die Geschichte von einer, die leben will”

 

– Weiss Josefine “Solange gehört das Leben noch uns” 

 

– White Raywen “Magic Force. Verborgene Macht”

 

– Wider Tini “Ein Lied, mein Leben und was sonst noch schiefgehen kann”

 

– Wildling Liliana “Eibe und das Buch der Schatten”

 

– Wimmer Henry “Der Rabe Oskar und das verschwundene Armband”

 

– Wimper Ivonne K. “Dandelion und der verwunschene Prinz”

 

– Wöss Lotte R. “Zwei Seelen für immer”

 

– Wyser Mirjam “Acello: und der Riese Philemon”

 

 

X:

 

Y:

–  Yoshimura Tsumuji “The Gender of Mona Lisa 1: Berührender Coming-of-Age-Manga zum Thema Gender”

 

Z:

– Zatko Boris “Anna Fink: Die Fanfare des Königs”